Интенсивы

Общие положения

Учебный центр "Интенсив" (УЦ) создается при учебном отделе университета и совместно с кафедрами организует оказание дополнительных образовательных услуг студентам ВолгГТУ всех форм обучения по программам дополнительного профессионального образования, утверждаемым ученым советом университета.

Главными задачами УЦ "Интенсив" являются:

  • организация и реализация дополнительных образовательных услуг Слушателям для эффективной помощи в освоении ими учебных дисциплин или отдельных разделов;
  • помощь Слушателям в освоении известных и знакомстве с новыми методиками решения задач и в выполнении других учебных поручений.

скачать Положение об учебном центре "Интенсив"

Положения УЦ "Интенсив" "ПОАС"

Целью преподавания в УЦ "Интенсив" "ПОАС" является формирование у слушателей знаний по вопросам проектирования алгоритмов и составления программ на языках программирования высокого уровня, а также навыков разработки программ на языках Си и Си++.

В рамках дополнительных образовательных услуг по программированию на языке высокого уровня слушатели изучают основные возможности языка программирования Си и его применение при разработке консольных приложений. Наиболее подробно изучаются следующие темы:

  • встроенные типы данных языка Си, операции и выражения в языке Си;
  • управляющие операторы языка Си, реализация альтернативных и циклических действий на языке Си;
  • функции в языке Си, использование библиотечных функций и создание собственных функций;
  • типы данных, определяемые пользователями в языке Си;
  • реализация динамических структур данных в языке Си.

скачать Программа дополнительных образовательных услуг по профилю дисциплин кафедры

Запись на занятия

Дополнительные занятия проводятся в малочисленных группах по 4-6 человек, что позволяет обеспечить индивидуальное обучение слушателей. Занятия проводятся по графику, составленному с учетом пожеланий слушателей и согласованному с заведующим кафедрой и учебным отделом.

Обучение в УЦ "Интенсив" проводится по мере комплектования учебных групп.

Длительность занятия составляет 4 академических часа (2 пары). Для записи необходимо обратиться на кафедру ПОАС (ауд. В-904).